Новости партнеров
Туризм

Ярмарку и интерактивные площадки для детей организуют на фестивале «Ледовое побоище»

16.04.2018 12:34|ПсковКомментариев: 0

Ярмарку и интерактивные площадки для детей организуют на фестивале «Ледовое побоище». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 16 апреля сообщил руководитель клуба исторической реконструкции и фехтования «Плесков-град» Борис Колесников. Он рассказал, что на ярмарке можно будет приобрести различные подвески, перстни, украшения - точные копии того, что нашли археологи.

Интерактивные площадки для детей дадут возможность ребятам попробовать себя в роли воинов, используя мягкое оружие. В этом году организаторы ждут около 20 клубов исторической реконструкции из Тулы, Санкт-Петербурга, Пскова и Нарвы.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн напомнил, что фестиваль «Ледовое побоище» пройдет в 12-й раз. В этом году он состоится под эгидой псковских реконструкторов. По мнению Владимир Куприна, это еще одна возможность заявить о достопримечательности Псковской области - поле ратной славы номер 1. «С него начинается официальная боевая история нашей страны», - сказал зампредседателя комитета.

Напомним, Военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» в этом году пройдет в деревне Самолва Гдовского района Псковской области с 20 по 22 апреля. Организаторами фестиваля в этом году выступают Государственный комитет Псковской области по культуре, администрация Гдовского района Псковской области, Псковская областная общественная организация «Клуб исторической реконструкции и фехтования «Плесков-град», Псковский областной центр народного творчества, общественная организация «Тульской городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования».

Лагерь реконструкторов будет располагаться на старом месте – поляна рядом с Чудским озером, недалеко от деревни Самолва.

Программа мероприятия

20 апреля, пятница

Заезд и размещение групп военно-исторической реконструкции

После 16.00 - пеший турнир (при наличии желающих), турнир лучников, маневры.

19.00 - Ужин

21.00 - Совет командиров.

21 апреля, суббота

9.00-10.30 - Завтрак

11.00 – Торжественный митинг у церкви Михаила Архангела в д. Кобылье Городище.

11.00 – Репетиция реконструкции сражения с участием кавалерии.

13.00 – Реконструкция сражения. Маневры, финалы пешего турнира, конный турнир.

14.30 - Награждение победителей.

16.00 - Продолжение программы для участников.

19.00 - Ужин.

22 апреля, воскресенье

До обеда. Сбор лагерей, отъезд.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей