Новости партнеров
Туризм

В аэропортах Москвы запретили лежать на креслах и лавках и сидеть на полу и лестницах

27.04.2018 11:40|ПсковКомментариев: 7

Мособлдума приняла поправки, которые позволят выписывать штрафы за нарушение правил поведения в московских аэропортах, сообщается на сайте регионального парламента.

«Запрещается нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях, напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках, а также сидение на напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках», - сказано в документе.

Как пишет «Газета.Ru», также в аэропортах запрещается «передвижение по территории аэровокзального комплекса верхом на животных, на портативном электротранспорте («гироскутере», «сигвее», «моноколесе»), на велосипедах, самокатах, роликовых коньках».

Помимо этого, в документе сказано, что нарушением является прослушивание музыки без наушников. Также посетителям аэропорта запрещается «купаться или принимать душ, а также стирать и переодеваться в местах, не предназначенных для этих целей».

Указанный закон вводит административное наказание за нарушение правил. Штрафы предусмотрены в размере от 100 до 500 рублей для граждан, от 1 до 2 тысяч рублей для должностных лиц и от 2 до 4 тысяч рублей - для юридических.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей