Новости партнеров
Туризм

Россияне назвали страны, в которых хотят состариться

13.06.2019 17:10|ПсковКомментариев: 2

В пятерку стран, где россияне мечтают встретить старость, вошли Италия, Испания, Норвегия, Германия и Швейцария, сообщает РИА Новости со ссылкой на Aviasales.

Эксперты сервиса опросили пользователей, выяснив, где им было бы комфортнее всего жить в пожилом возрасте. Примерно 20% респондентов выбрали Италию. «Отличный климат, в любое время года доступны экологически чистые фрукты и овощи, дешевое вино, всегда есть что посмотреть - в любую сторону поехал - и масса туробъектов, - рассказал один из респондентов. - На юге существенно дешевле, чем в центральной части и на севере».

Еще 10% россиян, достигнув пенсионного возраста, мечтают пожить в Испании. По 9% голосов получили Норвегия, Германия и Швейцария. Аргументы - безопасность и качественное здравоохранение.

Кроме того, 6% высказались в пользу Кипра и столько же - за жизнь на пенсии в Таиланде. «Верю, что удастся заработать на домик на Кипре и постепенно туда перебраться», - сказала одна респондентка.

По 4% голосов получили Греция и Нидерланды. Пользователи отметили хорошую погоду и свежие продукты в Греции, безопасность и толерантность местных жителей в Нидерландах.

Замкнула десятку Чехия, за которую проголосовали 3% отвечавших. Россиян привлекают качественные продукты, хорошее состояние дорог, экология и чистый воздух.

Также в список стран для комфортной старости вошли Австралия, Новая Зеландия, Грузия, Япония, Словакия, Франция, Сингапур и Черногория.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей