Новости партнеров
Туризм

Александр Котов: Инициатива Псковского областного Собрания депутатов может дать толчок для развития турбизнеса в регионе

31.10.2019 20:21|ПсковКомментариев: 0

Инициатива Псковского областного Собрания депутатов по поддержке региональных туроператоров, если она будет одобрена на федеральном уровне, в перспективе может помочь оптимизировать расходы турфирм и дать толчок для развития бизнеса в этом направлении. Об этом в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил председатель регионального парламента Александр Котов.

«Смысл наших предложений заключается в том, чтобы снизить нагрузку по уплате взносов в страховые фонды на небольшие туристические фирмы. На территории Псковской области, как правило, работают туристические фирмы, у которых небольшой туристический поток. Естественно те фирмы, которые обладают огромным туристическим потоком, получают и огромную прибыль, а значит им проще выплачивать взносы. Мы же предлагаем для маленьких туристических фирм, с определенной градацией по количеству туристов, которых они обслуживают, уменьшить параметры этих взносов. Я думаю, это существенно повлияет на развитие бизнеса в этом направлении», - высказался спикер областного парламента.

«Мне кажется, это очень важно как для поддержки бизнеса, который работает в этой сфере, так и для развития туризма», - добавил он.

Александр Котов напомнил, что автором этой законодательной инициативы выступил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, глава комитета по культурной политике и туризму в Парламентской ассоциации Северо-Запада России Виктор Остренко, и что ранее этот вопрос обсуждался с депутатами Северо-Запада.

«Этот же вопрос мы будем рассматривать на конференции парламентской ассоциации в ноябре этого года. Законопроект будет рассматриваться как инициатива Псковской области, но при этом мы сможем заручиться поддержкой других субъектов Северо-Запада», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей