Новости партнеров
Туризм

Россияне не готовы экономить на еде и развлечениях в путешествиях

05.02.2020 14:59|ПсковКомментариев: 0

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, на чём они собираются экономить в поездках в этом году. Почти все опрошенные, или 92,5%, хотели бы приобрести более дешёвые билеты, а 71,1% путешественников будут искать недорогое жильё. Также больше половины, или 61,5%, считают возможным привезти более простые сувениры и подарки, а может, и вовсе вернуться без них.

«Стремление сэкономить на билетах и жилье абсолютно понятно — тем более что выполнить такую задачу не слишком сложно. Например, авиабилеты лучше начинать искать за несколько месяцев до путешествия, а чтобы не пропустить выгодное предложение, лучше всего подписаться на уведомление о цене по направлению. Билеты на поезд мы рекомендуем покупать сразу после открытия продаж — в среднем это за 90 дней до отправления. Недорогое жильё нужно искать по отзывам: иногда отель 3* может не уступать пятизвёздочному по качеству. Если есть возможность, стоит бронировать номера с полной предоплатой — зачастую выходит дешевле, чем при платеже в день заезда. А ещё можно снять апартаменты с кухней и таким образом экономить на завтраках и обедах», — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Интересно, что на питании и развлечениях в путешествии экономить готовы далеко не все. 63,4% клиентов OneTwoTrip планируют сохранить привычный бюджет на еду, а 62,1% будут тратить на развлечения столько же, сколько и раньше.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нём приняли участие 1 470 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей