Новости партнеров
Туризм

Продажи авиабилетов в Анапу, Геленджик и Сочи на август сократились на 30%

01.07.2021 07:15|ПсковКомментариев: 1

Продажи авиабилетов в Анапу, Геленджик и Сочи на август сократились почти на 30%.

По постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева от 24 июня, с 1 июля заселение в гостиницы и пансионаты региона будет осуществляться при предъявлении сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, а с 1 августа размещать будут исключительно привитых гостей или тех, кто имеет медицинские противопоказания к вакцинации, пишет газета «Известия».

«Судя по всему, необходимость предоставления ПЦР-теста не является веской причиной для отказа россиян от летнего отдыха — большинство доступных на сегодня зарубежных направлений принимают туристов как раз при наличии этого документа. Однако этого нельзя сказать о сертификате вакцинации», — отметили в компании OneTwoTrip.

Снижение спроса сказывается на ценах: за неделю авиабилеты в Краснодарский край на июль–август подешевели почти на 10%. Спрос на путешествия поездом в Сочи снизился еще больше — до 45%. Туристы начали активно интересоваться альтернативными направлениями: так, за последнюю неделю рейсы на Кубу стали искать на 220% чаще, на Кипр — на 128%, в Болгарию и Турцию — на 100%, в Крым — на 52%.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей