Новости партнеров
Туризм

Второй этап реконструкции улицы Леона Поземского завершился в Пскове

19.01.2023 12:45|ПсковКомментариев: 0

Второй этап реконструкции улицы Леона Поземского завершился в Пскове в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по туризму Псковской области.

Фото здесь и далее: комитет по туризму Псковской области

Подрядчик произвел работы от улицы Набат до улицы Ипподромной протяженностью более 600 метров с прилегающими участками, включая пересечения и примыкания улиц. 

Также смонтирован и обустроен скейт-парк, где помимо занятий скейтбордом появится возможность для тренировок у любителей стритборда и езды на велосипедах. В парке предусмотрена защита от ветра и пыли полосой деревьев и кустарников. Новая площадка находится в парке Александра Невского.

Подрядчик установил детские площадки в Варлаамовском сквере. Специалисты организовали иллюминацию в Варлаамовском сквере, парке Александра Невского и на улице Леона Поземского.

Обустроенные новые пространства станут точками притяжения не только для жителей района, но и всего областного центра, заметили в комитете.

Работы по второму этапу реконструкции улицы Леона Поземского были проведены в ходе реализации туристского кластера «Духовные истоки».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей