Уругвай отменил визы для россиян

0

Министры иностранных дел России и Уругвая подписали в Нью-Йорке соглашение об отмене виз, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

В ходе переговоров глава МИД РФ Сергей Лавров и его уругвайский коллега Луис Альмагро также выразили намерение расширять торгово-экономическое сотрудничество двух государств.

О подготовке соглашения об отмене визового режима между РФ и Уругваем стало известно в октябре 2010 года.

В настоящее время россияне имеют возможность безвизового въезда на территорию Чили, Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Перу, Эквадора, Колумбии и Гайаны. Еще с двумя странами Южноамериканского континента - Суринамом и Боливией - у РФ достигнуты соглашения об упрощенном визовом режиме, российские граждане получают визу по прибытии на границе.

Прокомментировать