АвтоМир / Новости

Мотоциклист Гермаш, сбивший насмерть девушку на Рижском проспекте, систематически нарушал порядок отбывания наказания в колонии-поселении

25.07.2014 11:41|ПсковКомментариев: 12
Мотоциклист Дмитрий Гермаш, сбивший насмерть 17-летнюю девушку на Рижском проспекте в Пскове в 2012 году, систематически нарушал порядок отбывания наказания, за что и был переведен из колонии-поселения в Крюках (Островский район) в колонию общего режима, которая находится в этом же населенном пункте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.
 
Как пояснили в пресс-службе ведомства, в связи с этим вопрос об условно-досрочном освобождении осужденного на данный момент больше не стоит.
 
Ранее сообщалось, что решение об ужесточении наказания Дмитрию Гермашу 1 июля принял Островский городской суд. Приговор суда уже вступил в законную силу. До этого Дмитрий Гермаш ходатайствовал об условно-досрочном освобождении, но затем свое ходатайство отозвал.
 
Напомним, Псковский городской суд признал Дмитрия Гермаша виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. 6 мая около 2 часов ночи Дмитрий Гермаш, управляя мотоциклом и двигаясь на заднем колесе, сбил молодого человека и девушку на Рижском проспекте в Пскове. От полученных травм девушка скончалась на месте.
 
Мотоциклист нарушил правила дорожного движения и двигался по Рижскому проспекту со скоростью 132,6 км в час. Превысил скорость, не учитывая особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Не пропустил пешеходов, которые пересекали проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.
 
Суд с учетом данных о личности обвиняемого и отсутствия отягчающих обстоятельств приговорил мотоциклиста к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав сроком на  3 года после отбытия основного наказания. Кроме того, принято решение взыскать денежные средства в пользу потерпевших.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Сюжет: Смертельное ДТП: мотоциклист сбил молодую пару Мотоциклист Гермаш, сбивший насмерть девушку на Рижском проспекте, систематически нарушал порядок отбывания наказания в колонии-поселении Мотоциклисту Гермашу, сбившему насмерть девушку на Рижском, ужесточили наказание Мотоциклист Гермаш отозвал ходатайство об освобождении по УДО Мотоциклист Дмитрий Гермаш, сбивший насмерть девушку на Рижском, может быть освобожден по УДО В отношении мотоциклиста, сбившего насмерть девушку на Рижском, завели уголовное дело В Пскове открыт счет для сбора средств на лечение Дмитрия Вихрова, пострадавшего в ДТП на Рижском проспекте Мать пострадавшего в ДТП на Рижском попросила помощи у мотоциклиста и была обвинена в вымогательстве Мотоциклист раздавил выпускницу школы В Пскове решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельного ДТП с участием мотоциклиста Мотоциклист, виновный в гибели 17-летней девушки, попросил прощения у родных погибшей в социальной сети На перекрестке Рижский проспект — улица Киселева произошло смертельное ДТП с участием мотоциклиста
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.