Новости партнеров
Здоровье / Статьи

Аквааэробика - путь к совершенству

25.04.2013 10:11|ПсковКомментариев: 2

Любовь к спорту сегодня - необходимое условие для поддержки здоровья. Необязательно быть рекордсменами, но само движение и пусть небольшое, но все же преодоление себя помогает нам в жизни сохранять бодрость, волю и оптимизм.

Аквааэробика -  это отличный способ зарядиться энергией и приятно провести время  на тренировке.

Преимущество аквааэробики также и в разнообразии ее видов: это может быть простая развивающая водная гимнастика, а могут быть и полноценные силовые тренировки в воде. Благодаря всему этому, аквааэробика завоевала огромную популярность во всем мире.

Строится аквааэробика на основе движений под ритмичную музыку, которая помогает выполнять упражнения в определенном темпе, а также поднимает настроение. Творческий подход инструкторов делает каждое занятие ещё более эффективным и интересным.

Кому подходит аквааэробика?

 - тем, кто любит групповые занятия (на таких занятиях есть, с кем себя сравнить, а так же возможно общаться);

 - тем, кто просто любит воду, но чувствует, что простое плавание скучновато;

 - тем, кто любит заниматься спортом под музыку;

 - тем, кто затрудняется самостоятельно для себя составлять программу тренировки;

 - тем, кто хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать (для выполнения упражнений на глубокой воде можно использовать специальный пояс, который будет удерживать тело на поверхности, а на небольшой воде препятствий для тренировок вообще нет).

Что нужно для занятия?

1.      желание  и стремление сохранить здоровье и красоту;

2.      купальник или плавки;

3.      предусматривается ношение велосипедок или специальных костюмов;

4.      тапочки для занятий аквааэробикой тоже необходимы.

5.      шапочка удержит волосы, и не позволит им отвлекать вас от занятий;

6.      для тренировок с нырянием понадобятся очки. Если вы не собираетесь нырять, можно остаться в обычных очках или контактных линзах;

В Пскове освоить аквааэробику  можно в нескольких местах: 

1.      Клуб  «Оазис»предлагает эффективные занятия аквааэробикой. Тренировки проводятся опытным тренером, использующим эффективные методики с применением специального оборудования.  Стоимость  абонемента на 8 посещений 3200рублей; разовое посещение 1ч.- 450рублей (с 8 до 22 ч.)

2.      В спортивном  комплексе «Электрон»за одну тренировку вы отдадите 450 рублей, а абонемент  3200 в месяц  (с 7 до 23 ч.)

3.      Бассейн  "Универсант" ПсковГУ  тоже приглашает псковичей на аквааэробику. Стоимость одного посещения 200 рублей (Занятия проводятся по записи  каждый вторник и четверг в 16.00, в субботу и воскресенье - в 13.20)

4.      Спортивно-оздоровительный комплекс «Писковичи»с радостью примет псковичей в своём бассейне на занятиях аквааэробикой. Стоимость одного посещения 310 рублей в час. (Вторник, пятница с 20.00 ч.)

После занятий у вас обязательно останутся положительные эмоции, и вы навсегда полюбите аквааэробику! Удачи!

Ольга Федорова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей