Новости партнеров
Здоровье / Статьи

Новые методы в лечении бесплодия - шаг вперед к долгожданному счастью

16.06.2015 12:27|Псков
Искусственное оплодотворение стало одним из величайших открытий прошлого века. Тысячи пар, лишенных возможности зачать и выносить ребенка, после применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) стали счастливыми родителями.
 
 
Прорыв в области вспомогательных репродуктивных технологий
 
Репродуктивная медицина не стоит на месте – с каждым годом разрабатываются новые методы лечения бесплодия, а существующие совершенствуются и улучшаются. Все новые разработки создаются с целью улучшить результаты лечения бесплодия и увеличить шансы на рождение долгожданного малыша. Принято считать, что в области инновационных технологий лидируют исключительно страны Западной Европы. Но и в Латвии, в городе Рига расположилась уникальная клиника iVF Riga под руководством доктора известного репродуктолога Виолеты Фодиной. Клиника iVF Riga предлагает весь спектр вспомогательных репродуктивных технологий с новым и свежим взглядом на лечение пациентов. Новый взгляд – это применение инновационных методик и разработок, увеличивающих шансы на беременность и рождение здорового ребенка.
 
iVF Riga - одна из немногих клиник в Восточной Европе, включившая в свои услуги уникальный инкубатор нового поколения – EmbryoScope (Эмбриоскоп). Благодаря революционной технологии, имеющиеся результаты искусственного оплодотворения возможно улучшить на 20%. EmbryoScope (Эмбриоскоп) оснащен специальными теплоэлементами, поддерживающие определенную температуру и обеспечивающие необходимый состав газов для имитации физиологических условий организма матери. Встроенные камеры в инкубаторе EmbryoScope (Эмбриоскоп) 24 часа в сутки ведут наблюдение за эмбрионами. Таким образом за состоянием эмбрионов можно наблюдать беспрерывно, не вынимая из инкубатора и не подвергая стрессу. Полученные снимки эмбрионов в инкубаторе EmbryoScope (Эмбриоскоп) помогают эмбриологам определить по особому алгоритму лучшие эмбрионы для подсадки с большим потенциалом успешно имплантироваться.
 
 
Клиника iVF Riga в цикле искусственного оплодотворения при факторе тяжелого мужского бесплодия активно использует метод PICSI (ПИКСИ). Микроманипуляционный метод PICSI (ПИКСИ) помогает эффективно выбрать способные к оплодотворению сперматозоиды для искусственного оплодотворения методом ICSI (ИКСИ, инъекция сперматозоида в яйцеклетку). Метод PICSI (ПИКСИ) основан на помещении сперматозоидов в гиалуроновую кислоту, притягивающую только зрелые половые клетки. При применении метода PICSI (ПИКСИ) вероятность выбора сперматозоида с правильным хромосомным набором возрастает – сперматозоиды, взаимодействующие с гиалурановой кислотой, являются морфологически правильными, зрелыми и имеют меньше нарушений ДНК.
 
К каждому пациенту необходим индивидуальный подход. Опытные специалисты клиники iVF Riga на основе истории болезни назначают лечение и, если необходимо, использование дополнительных методов, подходящее определенному пациенту, например, как среда EmbryoGlue (ЭмбриоГлю). Специально разработанная среда EmbryoGlue (ЭмбриоГлю), используют во время переноса эмбрионов в полость матки, улучшая их имплантацию. Комбинация из минералов и источников энергии, содержащиеся в среде EmbryoGlue (ЭмбриоГлю) создают оптимальные условия для развития эмбриона после подсадки в полость матки.
 
 
В случаях повторных неудачных попыток имплантации, потери беременности на очень ранних сроках, невынашивании беременности рекомендовано использовать среду для культивирования эмбрионов EmbryoGen (ЭмбриоГен). Одной из причин вышеперечисленных проблем является иммунная реакция организма женщины на эмбрион, как на инородное тело. В составе среды EmbryoGen (ЭмбриоГен) находятся сигнальные молекулы - цитокины, обеспечивающие межклеточные взаимодействия. Содержащиеся в среде EmbryoGen (ЭмбриоГен) цитокины улучшают коммуникацию матери и эмбриона на клеточном уровне, таким образом защищая эмбрион от стресса и делая более сильным в период имплантации.
 
Распространенное явление у женщин после 37 лет, когда количество и качество оплодотворенных яйцеклеток после манипуляции ICSI (ИКСИ) снижено. В этих случаях шанс на долгожданную беременность минимален. Инновационный способ Cult-Active для пациентов с предыдущими неудачными циклами лечения может помочь решить эту проблему. Cult-Active способствует активации яйцеклеток, повторяя естественные биохимические процессы, происходящие в момент оплодотворения.
 
 
Одним из прорывов в ВРТ является преимплантационный генетический анализ эмбрионов методом aCGH. Метод aCGH дает возможность в цикле искусственного оплодотворения, до подсадки в полость матки, проверить все хромосомы эмбриона одновременно и определить, есть ли в нем какие-либо нарушения. Таким образом, по результатам анализа, можно выбрать здоровый, с нормальным комплектом хромосом эмбрион. Генетический анализ эмбрионов методом aCGH может увеличить эффективность лечения бесплодия на 30%, исключая один из главных фактором неудачных циклов ВРТ – отклонения в наборе хромосом эмбриона. Также данный метод может помочь людям, имеющим известные генетические патологии (например, реципрокные или Робертсоновские транслокации), которые мечтают о том, чтобы подобная судьба не повторилась с их малышом. Отбор жизнеспособных эмбрионов методом aCGH, может исключить рождения ребенка с генетической патологией, найденной у одного или обоих родителей.
 
 
Выход есть всегда
 
iVF Riga – это многопрофильная клиника, отвечающая всем Европейским стандартам, основной задачей которой является сохранение репродуктивной функции и лечение бесплодия. Под руководством известного специалиста в области репродуктологии Виолеты Фодиной в клинике iVF Riga прием ведут высококвалифицированные врачи, на счету которых уже более 3000 счастливых родителей, осуществивших свою мечту.
 
Даже если вы столкнулись с проблемой бесплодия и вам кажется, что счастье от вас отвернулось, помните – безвыходных ситуаций нет, нужно лишь верить и действовать!
 
Латвия, Рига, ул. Заля, 1
+ 371 67 111 117
 
Координатор пациентов: Marina.valetko@ivfriga.eu
 
Дополнительную информацию вы можете получить на сайте: www.ivfriga.ru
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей