Новости партнеров
Здоровье / Статьи

Обрати надежду в счастье - передовые методы в лечении бесплодия

01.12.2015 10:21|ПсковКомментариев: 0

Искусственное оплодотворение по праву можно назвать одним из величайших открытий прошлого века. Проблема бесплодия с каждым годом становится все более актуальной, благодаря искусственному оплодотворению тысячи пар, столкнувшихся с этой бедой, смогли осуществить мечту иметь своих детей.

Новые возможности в области вспомогательных репродуктивных технологий

Репродуктивная медицина не стоит на месте – с каждым годом разрабатываются новые вспомогательные методы лечения бесплодия, а существующие совершенствуются и улучшаются. Создание новых разработок направлены на улучшение имеющихся результатов лечения бесплодия и увеличение шансов рождения долгожданного малыша. Принято считать, что в области передовых технологий лидируют исключительно страны Западной Европы и США, но и в Латвии, в городе Рига существует уникальная клиника лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga под руководством известного репродуктолога Виолеты Фодиной. Клиника iVF Riga предлагает пациентам весь спектр диагностики и лечения бесплодия с новым и свежим взглядом на лечение пациентов. Свежий взгляд – это применение инновационных методик и разработок, увеличивающих шансы на беременность и рождение здорового малыша.

iVF Riga - одна из немногих клиник в Восточной Европе, которая может предложить услугу постоянного наблюдения за эмбрионами – уникальный инкубатор нового поколения EmbryoScope (Эмбриоскоп). Благодаря революционному оборудованию, имеющиеся результаты лечения бесплодия в цикле искусственного оплодотворения возможно улучшить на 20%. Инкубатор EmbryoScope (Эмбриоскоп) оборудован специальными теплоэлементами, которые способны поддерживать необходимую температуру и обеспечивать необходимый состав газов для имитации физиологических условий утробы матери. В инкубатор EmbryoScope (Эмбриоскоп) встроены специальные камеры наблюдения, которые 24 часа в сутки следят за развитием эмбрионов. Благодаря постоянному наблюдению, нет необходимости вынимать эмбрионы из инкубатора для оценки, что в свою очередь исключает стресс эмбрионов при постоянном вынимании из обычного инкубатора. Полученные снимки в инкубаторе EmbryoScope (Эмбриоскоп) помогают эмбриологам оценить эмбрионы по особому алгоритму и выбрать лучший для подсадки с большим потенциалом успешно имплантироваться.

Клиника iVF Riga в цикле искусственного оплодотворения при плохих показателях спермы (снижено количество зрелых сперматозоидов, плохая морфология, повышенная фрагментация ДНК) активно использует метод PICSI (ПИКСИ). Микроманипуляционный метод PICSI (ПИКСИ) помогает эффективно выбрать зрелые и способные к оплодотворению сперматозоиды в цикле искусственного оплодотворения методом ICSI (ИКСИ) – интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку. При методе PICSI (ПИКСИ) сперматозоиды помещаются в гиалуроновую кислоту, притягивающую исключительно зрелые половые клетки. Метод PICSI (ПИКСИ) увеличивает вероятность выбора сперматозоида с правильным хромосомным набором, т. к. сперматозоиды, взаимодействующие с гиалурановой кислотой, являются зрелыми, морфологически правильными, с меньшим количеством нарушений ДНК.

Каждому пациенту требуется индивидуальный подход. Опытные врачи клиники iVF Riga, основываясь на истории болезни, назначают лечение и, если необходимо, – дополнительные методы, например, использование среды EmbryoGlue (ЭмбриоГлю) перед подсадкой эмбриона в полость матки. Специально разработанная среда EmbryoGlue (ЭмбриоГлю) используется для улучшения имплантации эмбриона. Сочетание минералов и источников энергии содержащиеся в среде EmbryoGlue (ЭмбриоГлю) создает оптимальные условия для развития эмбриона после эмбриотрансфера (подсадки в полость матки).

Если пациент столкнулся с повторной неудачной имплантацией, потерей беременности на очень ранних сроках или невынашиванием беременности, рекомендовано использовать среду для культивирования эмбрионов EmbryoGen (ЭмбриоГен). Одной из причин вышеперечисленных проблем является иммунная реакция организма женщины на эмбрион. Организм может принять эмбрион за инородное тело и пытаться избавиться от него. В составе среды EmbryoGen (ЭмбриоГен) находятся цитокины или сигнальные молекулы, обеспечивающие межклеточные взаимодействия. Содержащиеся в среде EmbryoGen (ЭмбриоГен) сигнальные молекулы улучшают коммуникацию матери и эмбриона на клеточном уровне. Среда EmbryoGen (ЭмбриоГен) помогает защитить эмбрион от стресса и делает более сильным в период имплантации.

Сниженное количество и плохое качество оплодотворенных яйцеклеток после манипуляции ICSI (ИКСИ) у женщин после 37 лет является распространенным явлением. В таких случаях шанс на долгожданную беременность минимален. Инновационный способ Cult-Active для пациентов с предыдущими неудачными циклами искусственного оплодотворения может помочь решить эту проблему. Cult-Active способствует активации яйцеклеток в момент оплодотворения, повторяя естественные биохимические процессы.

Одним из прорывов в лечении бесплодия является преимплантационное генетическое тестирование (ПГС и ПГД) эмбрионов методом aCGH. Метод aCGH дает возможность в цикле искусственного оплодотворения, перед подсадкой в полость матки, проанализировать все хромосомы эмбриона одновременно и определить, есть ли в нем какие-либо патологии. Таким образом, по результатам преимплантационного генетического тестирования можно выбрать здоровый эмбрион, с нормальным комплектом хромосом. Генетическое тестирование эмбрионов методом aCGH может увеличить эффективность лечения бесплодия на 30%, исключая один из главных фактором неудачных циклов искусственного оплодотворения, – отклонения в наборе хромосом эмбриона. Тестирование эмбрионов методом aCGH может помочь людям, имеющим известные генетические патологии (например, реципрокные или Робертсоновские транслокации), которые мечтают о том, чтоб подобная судьба не повторилась с их малышом. Отбор жизнеспособных эмбрионов с помощью комплексного тестирования всех хромосом, может исключить рождения ребенка с генетической патологией, найденной у одного или обоих родителей.

Выход есть всегда – нужно лишь верить и действовать

iVF Riga – это многопрофильная, сертифицированная клиника, отвечающая всем Европейским стандартам, основной задачей которой является диагностика и лечение бесплодия, а также сохранение репродуктивной функции. Под руководством известного специалиста в области репродуктологии Виолеты Фодиной в клинике iVF Riga прием ведут высококвалифицированные врачи, на счету которых уже более 3000 счастливых родителей, осуществивших свою мечту.

Даже если вы столкнулись с проблемой бесплодия и вам кажется, что счастье от вас отвернулось, помните – безвыходных ситуаций нет, нужно лишь верить и действовать!

Дополнительная информация:

Клиника лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga

Адрес: ул. Заля, 1, Рига, Латвия, LV-1010

Телефон: +371 67 111 117

Э-почта: ivfriga@ivfriga.eu

Домашняя страница: www.ivfriga.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей