Новости партнеров
Новости

С 1 января 2006 года на территории Псковской области будет введена доплата учителям за классное руководство

27.10.2005 13:00|ПсковКомментариев: 0

С 1 января 2006 года в рамках реализации социальных инициатив главы государства на территории Псковской области будет введена доплата работникам образовательных учреждений за классное руководство за счет средств федерального бюджета. Об этом пресс-службе областной администрации сообщила начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.

Идея установления дополнительного денежного вознаграждения учителям за классное руководство была высказана президентом РФ Владимиром Путиным 5 сентября этого года на заседании в Кремле.

Обозначив поддержку работников образования как одну из важнейших стратегических задач Правительства РФ, президент назвал такую меру в ряду наиболее актуальных и необходимых. На заседании также сообщалось, что на дополнительные выплаты за классное руководство планируется выделить более 7 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Сегодня это очень важно, потому что классный руководитель ответственен за нравственное воспитание детей, за решение целого ряда вопросов формирования личности наших учащихся. Та мизерная плата, которую до сих пор получали классные руководители из средств надтарифного фонда к заработной плате, конечно, не способствовала тому, чтобы эти задачи решались качественно. Поэтому инициатива Президента сегодня принимается положительно, и мы считаем, что ее реализация должна повысить качество образовательных услуг во всех учреждениях образования», - отметила Вера Емельянова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Доплата за классное руководство Выплаты классным руководителям за январь произведены в полном объеме Стать классным руководителем - то же самое, что сходить замуж, считает начальник порховского образования Доплаты классным руководителям улучшат качество их работы, уверены в Печорском районе Доплата за классное руководство - справедливая награда за огромный труд, считают в Палкино Выплаты за классное руководство псковским педагогам начнутся на этой неделе До 15 февраля псковские педагоги должны получить доплату за классное руководство Около 5 тысяч псковских учителей претендуют на доплату за классное руководство Вера Емельянова: Будет правильным установление размера доплаты учителям за классное руководство в зависимости от числа учеников Доплата за классное руководство будет выделяться в форме субвенций из расчета 1000 рублей на 25 учеников С 1 января 2006 года на территории Псковской области будет введена доплата учителям за классное руководство
Лента новостей