Новости партнеров
Oбозрения

Обзор с 6 по 13 ноября: о повторном открытии «Diezel club», вечеринке года «Nano Touch» и «Царе»

13.11.2009 15:30|ПсковКомментариев: 31

На прошлой неделе состоялся премьерный показ фильма Павла Лунгина «Царь». Интерес к ней особенно не подогревался, но на фильм псковичи повалили толпами. И это понятно, ведь фильмы Лунгина это всегда событие. Во всяком случае, для меня. Я шла в кино на «Царя» с полной  уверенностью, что фильм мне понравится, и мои надежды оправдались.

Фильм «Царь» рассказывает о самых тяжелых временах правления Иоанна IV Грозного, о его трагической судьбе, одиночестве и страхах. И хочется сказать, что слоган фильма - «Грозный царь - грозное время» - полностью себя оправдал. Этот серьезный фильм снят в довольно мрачных тонах, но снят очень хорошо. «Царь» действительно берёт за душу, это очень сильная и глубокая картина. Она приковывает внимание к экрану с первых минут. Во многом, конечно, это заслуга актеров. Фильм с таким мощным актерским составом, на мой взгляд, был просто обречён на успех. Янковский велик, Мамонов великолепен, Охлобыстин талантлив. Характеры и эпоха чувствуются более чем. Многие критикуют Лунгина, мол, неправдоподобный, бессмысленный с исторической точки зрения фильм снял заслуженный режиссер. Однако для меня, простого обывателя, не отягощенного историческим образованием, это все вторично. Подытоживая, могу смело сказать, что этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что это просто очень хороший фильм. Ну  и конечно, чтобы насладится великолепной игрой главных актеров. Честно говоря, после просмотра «Царя» мне не хотелось вносить его в обзор сферы развлечений, потому как это больше, чем просто ещё одно среднестатистическое кино. Но, не найдя отзыва о нём в обзоре культурных мероприятий моей коллеги, я всё-таки решила написать.

А теперь по моему направлению. Одним из нашумевших событий последних недель октября стало открытие в помещении бывшего казино «Goodwin» ночного клуба под названием «Diezel club».

Самое забавное, что заработал клуб еще в конце октября, но вот официальное открытие прошло только в пятницу, 6 ноября - дубль № 2, как говорится. Что сподвигло руководство клуба на такую загадочную тактику, неясно. Либо они хотели подольше попраздновать это важное событие, либо достойную группу на открытие подыскивали. И, надо сказать, подыскали. Открывать клуб приехала, как я бы определила, широко популярная в узких кругах группа «Инфинити». Хоть начало концерта было запланировано на 10 часов, ни самой группы, ни столпотворения в клубе не наблюдалось. Сам клуб никакого впечатления на меня не произвел. Ну, перекрасили стены, поставили новые столики и диванчики, а в остальном всё по-старому. Как метко сказала моя знакомая, «таблетка» она и есть «таблетка».

После того как на часах пробило 12 часов, молодые исполнители таки вышли на сцену. Зазвучала первая песня, и поклонники ринулись к сцене. Потом ещё пара произведений. Хит «Где ты?» прозвучал ближе к завершению. По просьбе ненасытной псковской публики аж четыре раза. После чего, к моей радости, концерт закончился, и люди потянулись к выходу. Признаться, я ожидала от открытия намного большего. Всё-таки погорячились учредители, объявив во всеуслышание про новый формат отдыха. Бары, танцполы есть и в других клубах, а концерты, что и говорить, я видела намного интереснее. Да, и зря они запустили псковичей в клуб раньше его официального открытия. Видимо, кто хотел, тот уже всё увидел и понял для себя еще на прошлых выходных.

Решив, что ловить в этом клубе больше нечего, я поспешила  в гигант- холл «Пароход». Там в этот вечер проходила мега-вечеринка «Nano Touch». Правда, сначала мне показалось, что и сюда людей пришло немного, но когда все вышли на танцпол, оказалось, что в клубе довольно многолюдно. Еще до начала дискотеки арт-директор клуба Дмитрий Попов уверял, что «Nano Touch» станет вечеринкой года. И, надо сказать, не обманул. Правда, вечеринкой года она стала не по количеству людей, а по качеству звука и уровню используемого оборудования. Столько техники для освещения и звука  я не видела ни на одной дискотеке. Множество лазерных лучей гуляло по залу, с динамиков гремела музыка. На  маленьком островке сцены крутил вертушки ди-джей, остальное пространство занимали два огромных экрана. Третий располагался прямо в зале. По довольным лицам псковичей было понятно, что вечеринка им пришлась по вкусу. Правда, после того, как выступил знаменитый Brian Cross (это тот самый ди-джей, который сочинил летний гимн Ибицы - 2008) число танцующих пошло на убыль. Хоть я и не являюсь поклонницей электронной музыки, могу сказать, что вечеринка мне понравилась. Прежде всего, из-за звука. Он на мероприятии был на удивление мягким. А в нашем городе посетить дискотеку и не оглохнуть, согласитесь, редкость.

Последним ярким мероприятием этой недели стал концерт популярного российского певца Валерия Меладзе. Концерт прошёл 8 ноября в псковской филармонии. Всем желающим попасть на концерт пришлось выложить из своего кошелька от 1300 до 2100 рублей. Чтобы отважится на такой шаг, мало просто любить творчество певца, нужно быть настоящим поклонником. И таких набралось примерно две трети зала. Валерий Меладзе выступил перед псковичами со своим новым альбомом «Вопреки». Он честно отработал более полутора часов и даже в промежутках между песнями шутил. Зал, как водится, был слегка заморожен. Меладзе приходилось постоянно «заставлять» слушателей хлопать ему в ладоши. Признаться, я всегда на таких мероприятиях волнуюсь, принесли ли люди с собой цветы. А то неудобно - человек старается, напрягает связки, а благодарности не дождешься. Но, псковичи в этот раз не подкачали - принесли цветы, и немало.

Вот, пожалуй, то самое главное, чем запомнилась мне минувшая неделя. Надеюсь, что грядущая будет не менее интересной и насыщенной.

Полина Васильева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей