Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы Михаил Брячак против переноса выборов и выплаты компенсаций

03.06.2015 10:26|ПсковКомментариев: 15

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту Михаил Брячак (Справедливая Россия) против переноса выборов и выплаты компенсаций депутатам в связи с сокращением срока полномочий. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя предложение о переносе выборов нижней палаты российского парламента с декабря на сентябрь 2016 года.

«У нас будет позиция, наверное, против переноса, и она обоснована тем, что явка избирателей в декабре значительно выше сентябрьской. Поскольку это [время] на грани с отпускным периодом, здесь политическая активность значительно ниже, чем в те сроки, которые были конституционно определены ранее», - сказал Михаил Брячак.

Он отметил, что окончательного решения о переносе выборов нет, и пока это лишь предложение.

«Мы работаем над тем, чтобы декабрь остался как наиболее комфортное время для голосования», - сказал Михаил Брячак.

На вопрос об отношении к предложению о выплате компенсаций парламентариям за возможное сокращение срока полномочий Госдумы, депутат ответил: «Я думаю, что эту компенсацию делать не надо, если даже такое решение состоится. Поскольку любая оплата должна производиться за реально сделанную работу, я бы не был сторонником выплаты компенсации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Перенос выборов в Госдуму Неважно, когда проводить выборы, важно - кто победит - Александр Рогов Выборы в Госдуму намерены перенести на сентябрь, чтобы увеличить явку, убежден Антон Минаков Совмещение выборов в 2016 году - правильный шаг, считает Александр Котов Спикер Госдумы объяснил, почему нужно перенести парламентские выборы с декабря на сентябрь Депутат Александр Васильев: Было бы правильно выбирать Государственную Думу в сентябре Депутат Госдумы Михаил Брячак против переноса выборов и выплаты компенсаций Депутаты Госдумы получат денежную компенсацию за досрочные выборы Все парламентские фракции согласны с переносом выборов в Госдуму в 2016 году с декабря на сентябрь КПРФ выступила против переноса выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года Вместе с выборами в Госдуму в Псковской области будут перенесены выборы депутатов регионального парламента Сергей Нарышкин считает перенос выборов в Госдуму разумным Жириновский предложил досрочно распустить Госдуму
Лента новостей