Новости партнеров
Политика

«Родина» не будет выдвигать Михайлова кандидатом в депутаты Госдумы и Псковского областного Собрания

02.07.2016 10:42|ПсковКомментариев: 44

Федеральное руководство политической партии «Родина» приняло решение не выдвигать бывшего губернатора Псковской области Евгения Михайлова в качестве кандидата на выборы депутатов Государственной Думы. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из собственных источников. Также Евгений Михайлов не будет представлять партию на выборах в Псковское областное Собрание депутатов.

Евгений Михайлов

Данное решение корреспонденту ПЛН подтвердил руководитель Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков. В настоящее время он находится в Москве, где сегодня, 2 июля, пройдет предвыборный съезд партии. По словам Константина Вилкова, фамилии Михайлова в списке кандидатов, за которых будут голосовать делегаты партийного форума, не будет.

Константин Вилков не стал называть и комментировать причины, по которым «Родина» приняла решение не выдвигать Михайлова. Он также затруднился ответить на вопрос, кто может стать кандидатом от партии по 148-му одномандатному округу (Псковская область) на выборах в Госдуму. По его словам, возможны различные варианты, в том числе и отказ партии от выдвижения своего кандидата в Псковской области.

По словам Константина Вилкова, лично у него нет желания быть кандидатом в Госдуму, но если партия примет такое решение - он готов участвовать в кампании. Он не исключил, что "чисто теоретически" кандидатом от партии в Псковской области может стать он. 

Константин Вилков. Фото из архива. 2015 год

При этом Константин Вилков не исключил, что уже на следующей неделе в Пскове будет проведено "новое общее собрание членов партии", на котором пойдет речь о кандидатах в региональный парламент. Как сообщалось ранее, 25 июня на общем собрании партийцев был утвержден список кандидатов, в том числе тройка лидеров в составе Евгения Михайлова, директора предприятия "Евро-Керамика" Владимира Панченко и экс-начальника штаба 76-й дивизии ВДВ Александра Сотника. Судя по всему, принятые на том собрании решения будут отменены.

Напомним, экс-губернатор Евгений Михайлов ранее неоднократно заявлял о готовности участвовать в выборах в Госдуму при поддержке партии "Родина". 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Страсти по «Родине» «Родине» официально отказано в регистрации списка для участия в выборах в Псковское областное Собрание Николай Цветков посоветовал Константину Вилкову «не умножать без надобности число своих сущностей» Партии «Родина» отказано в регистрации списка кандидатов на выборах депутатов Псковского областного Собрания О деятельности псковской «Родины» в программе «Навстречу урнам» рассказал Константин Вилков. ВИДЕО Партия «Родина» предлагает ввести в дотационных регионах мораторий на налоги Константин Вилков: Партия «Родина» не считает голоса жителей страны, она их слышит Псковская «Родина» сформирует абсолютно новый список кандидатов в областное Собрание из «простых людей» Денег Михаила Гавунаса в партии «Родина» не было - Константин Вилков Константин Вилков станет гостем программы «Навстречу урнам» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» Со здания гипермаркета «Империал» в Пскове сняли баннеры с портретами кандидатов от партии «Родина» Актив регионального отделения партии «Родина» обратился к гражданам Псковской области Они сражались за «Родину» Константин Вилков: Мы – «спецназ президента», нас «рейдерскими захватами» не возьмешь Константин Вилков выдвинут в депутаты Госдумы от партии «Родина» Экс-губернатор Михайлов прокомментировал решение «Родины» не выдвигать его кандидатуру на выборы «Родина» не будет выдвигать Михайлова кандидатом в депутаты Госдумы и Псковского областного Собрания В предвыборной кампании партия «Родина» в Псковской области будет делать упор на политически пассивных людей Николай Рассадин: В областном отделении партии «Родина» нет более опытного и харизматичного человека, чем Евгений Михайлов Партия «Родина» выдвинула списки кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания
Лента новостей