Новости партнеров
Политика

Александр Котов о выборах главы Гдовского района: Соперник кандидата от «Единой России» в этот раз оказался убедительнее

13.11.2017 10:14|ПсковКомментариев: 11

Высококонкурентными назвал прошедшие 12 ноября досрочные выборы главы Гдовского района секретарь Псковского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«В целом, я оцениваю избирательную кампанию как высококонкурентную - все-таки борьба была достаточно серьезной, - отметил он. - Более 40% избирателей приняли участие в голосовании, значит, жителям Гдовского района это было интересно».

А.Котов констатировал, что соперник кандидата от «Единой России» Николая Капитонова в этот раз оказался убедительнее. Он поздравил Юрия Павлова с победой и пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

«Считаю, что для победившего кандидата это отличный шанс показать потом в работе, что он действительно лучший, выполнить все те обещания, которые были даны во время избирательной кампании, и через непродолжительное время показать результаты», - сказал секретарь регионального отделения партии.

По его мнению, одна из главных причин, почему победа не досталась кандидату от «Единой России», - возбужденные уголовные дела в отношении экс-главы Гдовского района Михаила Разумнова, избранного в свое время от партии. «Естественно, это не могло пройти бесследно», - добавил Котов.

При этом, по его словам, региональному отделению «Единой России» нужно проанализировать состоявшуюся избирательную кампанию и сделать выводы. «Чтобы впредь не допускать ошибок, более тщательно подходить к подбору кандидата. Может быть, большее количество людей надо приглашать на предварительное внутрипартийное голосование, которое мы проводим. И тогда, я надеюсь, выбор кандидата будет более качественным, что увеличит шансы на победу в последующем», - сказал Котов.

В заключение он поблагодарил всех избирателей, которые поддержали кандидата от партии «Единая Россия», тех, кто помогал в работе в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Напомним, выдвинутый «Яблоком» глава администрации городского поселения Гдов Юрий Павлов одержал победу на досрочных выборах главы Гдовского района Псковской области, состоявшихся в минувшее воскресенье.

Ю.Павлов получил поддержку 54,1% избирателей, принявших участие в голосовании. Основной соперник Ю.Павлова - исполняющий обязанности главы Гдовского района Николай Капитонов («Единая Россия») получил 40,52% голосов избирателей. Три других участника выборов, выдвинутые ЛДПР, партией «Коммунисты России» и Партией Роста, набрали в сумме 167 голосов.

Явка составила 43,26%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Досрочные выборы главы Гдовского района Тенденция, однако... На гдовских выборах избиратели голосовали не за партию, а за кандидата - Николай Цветков Член ЦИК назвал все жалобы, поступившие в день выборов в Гдове, абсолютно надуманными Член ЦИК назвал победу Юрия Павлова на выборах в Гдовском районе достойной и честной Утверждены результаты досрочных выборов в Гдовском районе Александр Котов о выборах главы Гдовского района: Соперник кандидата от «Единой России» в этот раз оказался убедительнее Юрий Павлов: Надеюсь не разочаровать проголосовавших за меня По итогам обработки 100% протоколов на досрочных выборах главы Гдовского района Юрий Павлов обошел Николая Капитонова на 573 голоса По официальным данным с 7 участков Юрий Павлов набрал 55,87% голосов на выборах главы Гдовского района «Яблочник» Юрий Павлов набрал 54,3% голосов на выборах главы Гдовского района «Яблочник» Юрий Павлов лидирует на досрочных выборах главы Гдовского района Избирательные участки на досрочных выборах главы Гдовского района закрылись для голосования 40,05% избирателей проголосовали на выборах главы Гдовского района на 18.00 Жалоб на ход голосования в Гдовском районе не поступало, заявил член ЦИК РФ Александр Кинев Кандидат-единоросс пожаловался на подкуп избирателей в Гдовском районе Николай Цветков призвал всех участников досрочных выборов в Гдовском районе незамедлительно сообщать о нарушениях 27,3% избирателей пришли на выборы главы Гдовского района на 15.00 Член ЦИК РФ оценил ход выборов главы Гдовского района На 12.00 в Гдовском районе проголосовало 13,42% избирателей Депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников призвал гдовичей голосовать сознательно Явка на выборах главы Гдовского района за два часа составила 3,95% Начались досрочные выборы главы Гдовского района
Лента новостей