Новости партнеров
Общество

Депутат Юрий Сорокин считает целесообразным ограничение анонимного доступа в интернет по Wi-Fi в общественных местах

29.01.2014 17:04|ПсковКомментариев: 11

«Интернет является величайшим достижением человечества, но, к сожалению, этим достижением пользуются злоумышленники.  Должно государство контролировать их действия? Мне видится, должно», - такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин (Единая Россия), комментируя предложение Госдумы ограничить в России свободный доступ в интернет по Wi-Fi.

«Поэтому предложение по ограничению анонимного доступа в интернет в общественных местах, к которым относятся вокзалы, аэропорты, целесообразно», - считает Юрий Сорокин.

Напомним, что в Общественной палате прошел круглый стол, посвященный пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом. На нем, в частности, прозвучало предложение ограничить в России свободный доступ в интернет по Wi-Fi. Одна из наиболее незащищенных от террористов сфер, по мнению законодателей, - интернет. Его в первую очередь коснутся нововведения в разрабатываемых законопроектов.

«Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить смс со своего телефона и только тогда пользователь получает пароль для входа», - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Согласно еще одному законопроекту предлагается расширить полномочия ФСБ, ужесточить наказание за терроризм, в частности, ввести по ряду статей пожизненное заключение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: В Госдуме предложили ограничить доступ к Wi-Fi Опубликована фотография места строительства нового моста через Великую с высоты Депутат Юрий Сорокин считает целесообразным ограничение анонимного доступа в интернет по Wi-Fi в общественных местах Правительство готовит «зубатый бредень» для всех недовольных, считает депутат Игорь Савицкий Аркадий Мурылев считает, что можно лишь ограничить в России доступ в интернет, но не запрещать Лев Шлосберг: Предложенные новые способы борьбы с терроризмом могут быть употреблены для политического сыска Отслеживать террористов необходимо не путем ущемления прав граждан - ресторатор Андрей Филатов Сергей Макарченко: Началась атака Госдумы на интернет, потому что он хуже всего контролируется властью Ограничение свободного доступа в интернет по Wi-Fi негативно отразится только на мирном население, а не на террористах - Олег Брячак Ограничение доступа к интернету по Wi-Fi может резко ограничить мои управленческие возможности - депутат Аркадий Васильев Виктор Антонов: Ограничение доступа в интернет по Wi-Fi - абсолютно никчемная мера в борьбе с терроризмом В Госдуме предложили ограничить доступ россиян к Wi-Fi
Лента новостей