Новости партнеров
Status Media - 2011

Мирон Литвак о номинантах премии «Status Media-2011»: Я голосую за энтузиастов своего дела

02.02.2012 10:14|ПсковКомментариев: 2

- Псковская Лента Новостей? Это к вам на вручение премии Игорь Бутман приезжает? Слышали.

Так начался наш разговор с Мироном Литваком, Заслуженным работником культуры РФ, директором детской музыкальной школы духовых инструментов, опытным педагогом и дирижером, композитором и аранжировщиком. Весть о том, что он выбран в качестве одного из экспертов премии «Status Media», стала приятной неожиданностью для Мирона Исаковича. Изучив списки номинантов, он поделился своим мнением относительно того, кто из претендентов наиболее достоин победы:

- В номинации «Деятель культуры» мне, пожалуй, наиболее импонирует Ирина Белотелова. Так как я сам отдал много лет работе с детьми, понимаю, насколько это важно, сложно и ответственно.

А в номинации «Общественный деятель» мне ближе то, чем занимается Игорь Батов. Я не только за чистоту в умах и сердцах моих учеников, но и за чистоту на наших улицах и за городом. Считаю, что давно пора навести порядок у рек и водоемов: я сам рыбак и для меня этот вопрос является актуальным и острым. Вроде бы к детям власти потихоньку начали поворачиваться лицом, а вот в этой сфере общественной жизни - только энтузиасты своего дела.

В то же время хотел бы подчеркнуть, что все номинанты - молодцы, но конкурс есть конкурс: победить должен кто-то один.

Приглашение на церемонию награждения победителей премии «Status Media-2011» (напомним, главным гостем вечера станет знаменитый саксофонист Игорь Бутман) Мирон Литвак принял с радостью и большим энтузиазмом:

- Думаю, это будет замечательный вечер и незабываемый концерт. Администрация ДМШ вела переговоры о посещении Игорем Бутманом школы духовых инструментов. К сожалению, он не сможет по независящим от него причинам посетить школу и провести мастер-класс для наших учеников. По словам арт-директора музыканта, известнейший мировой саксофонист при первой же удобной возможности подарит юным псковским музыкантам радость своего общения. Но даже услышать его концерт - это счастливейшая возможность приобщиться к вершинам исполнительского искусства. 

Премия «Status Media» была учреждена Псковской Лентой Новостей в 2008 году для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе.

Проголосовать за наиболее достойную, с вашей точки зрения, кандидатуру вы можете в сети Интернет, зайдя на страницу http://pln-pskov.ru/statusvote/.

Чтобы отдать голос за претендентов на победу в той или иной номинации при помощи текстового сообщения, нужно отправить SMS, начинающееся словом «ПЛН», на короткий номер 7545. В сообщении нужно указать номер номинации (1, 2, 3 и т.д.)  и код участника (А, Б, В …). В одном сообщении можно указать претендентов на победу  в одной, в нескольких или во всех номинациях. Стоимость SMS-сообщения - 11 рублей без НДС. Кроме того, при подведении окончательных итогов будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Объявление результатов и церемония награждение победителей состоится 17 февраля в клубе «Супер». Специальным гостем праздника станет известный джазмен, саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман.

Генеральный спонсор премии - ЗАО «Авто-Русь», официальный дилер «Шевроле» и «Опель».

Официальный спонсор - Дизайн-центр «Красивая мебель», официальный дилер ателье мебели Mister Doors.

Официальный партнер - Торгово-промышленная палата Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей