Новости партнеров
Происшествия

Военно-следственный отдел по Псковскому гарнизону пока затрудняется квалифицировать инцидент с гибелью комполка 76-й дивизии

25.09.2012 11:39|ПсковКомментариев: 37

Обстоятельства гибели командира 4-го гвардейского зенитно-ракетного полка 76-й десантно-штурмовой дивизии полковника Романа Ильясова вчера в ходе учений на полигоне под Стругами Красными исследуются военно-следственным отделом СК РФ по Псковскому гарнизону, но пока следователи не могут точно квалифицировать этот инцидент. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель военно-следственного отдела, полковник юстиции Виталий Миронов.

Напомним, вчера на полигоне дивизии под Стругами Красными проходили батарейные тактические учения. В рамках этих учений с помощью подрыва должен был быть имитирован завал дороги. Однако по неустановленным пока причинам дерево упало на двигавшийся тягач, на котором сидел командир полка. В результате Роман Ильясов скончался, получив травмы, не совместимые с жизнь, а командир батареи, капитан И. Оленев получил не угрожающее жизни ранение правой голени.

По данному факту сейчас проводится доследственная проверка. В связи с необходимостью проведения исследований и изучения всех соответствующих директив срок проверки может быть продлен до 30 суток.

«В принципе, такие имитации завалов на дорогах путем подрыва деревьев - штатная ситуация. Почему в этот раз произошла трагедия, где при движении колонны должен был находиться командир полка и другие обстоятельства - все это мы будем изучать», отметил Виталий Миронов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей