Новости партнеров
Происшествия

По факту трагедии с парашютистами-десантниками в Пскове проводится прокурорская проверка

17.01.2014 22:03|ПсковКомментариев: 7

По факту трагедии с парашютистами-десантниками в Пскове проводится прокурорская проверка, учебные прыжки приостановлены, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на военного прокурора Псковского гарнизона Василия Заплатина.

«Проводим прокурорскую проверку по факту инцидента, который произошел сегодня во время учебно-тренировочных прыжков, сами прыжки приостановлены», - сказал военный прокурор.

Как сообщалось ранее, военнослужащие в пятницу совершали плановые прыжки из самолетов Ил-76 на площадку приземления Кислово (Псковский район) с высоты 800 метров. По предварительной информации, на высоте около 300 метров один из парашютистов оказался над другим.

«Верхний парашютист погасил купол нижнего», - пояснил источник. Произошло спутывание парашютов. Они пытались открыть запасные парашюты, но упали на землю.

Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь. По предварительным данным, один из пострадавших скончался в госпитале, другой с переломами костей голеней в стабильно тяжелом состоянии из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона переведен в Псковскую областную больницу.

Военный следственный отдел по Псковскому гарнизону проводит доследственную проверку. Парашюты разбившихся десантников изъяты.

Военнослужащие проходили службу в артполку 76-й дивизии. Один был призван из Москвы, второй из Томской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Под Псковом при прыжках с парашютом разбились 2 военнослужащих Солдат-десантник, пострадавший во время прыжка на полигоне в Пскове, вернулся домой Травмированный при прыжках с парашютом на полигоне под Псковом десантник уже передвигается на костылях По делу пострадавших при прыжках с парашютом под Псковом десантников пока не готовы заключения экспертов Названы причины трагического падения десантников-парашютистов под Псковом Десантника, пострадавшего при прыжке под Псковом, перевели из реанимации Родители пострадавшего при прыжке с парашютом солдата поблагодарили псковичей за поддержку Мошенники пытались собрать деньги на лечение пострадавшего при прыжке с парашютом под Псковом солдата Десантник, пострадавший при прыжке под Псковом, не помнит событий того несчастного случая В Пскове простились с погибшим в результате неудачного прыжка с парашютом десантником. ФОТО и ВИДЕО Мать пострадавшего при прыжке под Псковом солдата довольна медицинским обслуживанием в госпитале Военные следователи продолжают доследственную проверку в связи с происшествием на полигоне «Кислово» Отпевание погибшего десантника Ивана Никитина состоится сегодня в храме Александра Невского Военнослужащие разбились на псковском полигоне по своей вине - одна из версий Мать пострадавшего при прыжке с парашютом срочника из Томска прибыла в Псков В сети появилась группа помощи солдату, пострадавшему после прыжка с парашютом под Псковом На Псковском полигоне, где разбились парашютисты, приостановили учебные прыжки По факту трагедии с парашютистами-десантниками в Пскове проводится прокурорская проверка Озвучены фамилии десантников, разбившихся при прыжках с парашютом под Псковом Один из разбившихся под Псковом десантников скончался в военном госпитале Разбившиеся под Псковом десантники были призваны из Москвы и Томской области Получившие травмы при прыжках с парашютом под Псковом два солдата-срочника находятся в реанимации Под Псковом при прыжках с парашютом разбились 2 военнослужащих
Лента новостей