Новости партнеров
Происшествия

В Псковском районе жена спасла мужа от суда, простив ему побои

04.09.2018 10:55|ПсковКомментариев: 11

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Псковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что вечером 7 июля текущего года в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, гражданин К. причинил своей супруге телесные повреждения в виде ударов кулаками в область лица, туловища. Наряду с этим он использовал в качестве оружия деревянный стул, которым нанес потерпевшей удар в лоб. Тем самым гражданин причинил ей легкий вред здоровью.

Однако в судебном заседании потерпевшей заявлено ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в отношении ее супруга по причине их примирения, К. принес ей свои извинения, и она не имеет к нему претензий.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, который полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном, производство по делу прекращено судом за примирением сторон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей