Новости партнеров
Происшествия

Ящик для пожертвований украли из торгового центра в Пскове

06.06.2022 13:37|ПсковКомментариев: 1

Ящик для пожертвований бездомным животным украли из торгового центра в Пскове. Об этом сообщает псковская региональная общественная организации «Зоозащита» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: группа «Зоозащита» в социальной сети «ВКонтакте»

Как сообщается в посте, ящик стоит более 5 лет и «никогда не было таких ЧП». Планируется, что будет поставлен новый ящик и усилен крепеж. «Но и прошлый выдернуть было достаточно проблематично», – заметили зоозащитники.

«Всего в городе стоят 11 наших ящиков. И из этих 11 только этот ящик здесь копился не за год, как остальные, за 2 месяца - до суммы около 5-8 тысяч рублей. В хорошие годы он кормил собак о-го-го как. Но сейчас трудно всем, и мы благодарны за любую копеечку, положенную в такие ящики», – говорится в сообщении.

Также в записи сообщили, что охрана просматривает видео. «Охрана просматривает видео. Это долго. Надеемся , что хотя бы будет видно – дети утащили ( а такое было в другом магазине) или взрослый, разумный человек... В любом случае, воровать у бездомных собак - последнее дело», – подытожили в организации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей