Новости партнеров
Происшествия

Мужчина до смерти избил великолукского пенсионера

19.02.2023 15:00|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках ранее судимый мужчина подозревается в избиении пенсионера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Фото: СУ СК России по Псковской области 

16 февраля 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в хозяйственной постройке во дворе частного дома в городе Великие Луки тела 69-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По предварительным данным, к преступлению причастен ранее судимый 32-летний местный житель, которого одинокий потерпевший пригласил к себе в дом вместе с его знакомой. В ходе конфликта после распития спиртного злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов по различным частям тела. От полученных травм пенсионер скончался на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления мужчина перетащил тело потерпевшего в хозяйственную постройку и убрал следы своего пребывания в доме, после чего в спешке покинул жилище, забыв паспорт на свое имя и обвинительное заключение по прежнему уголовному делу.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник задержан в процессуальном порядке. В ближайшее время следователи направят в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключение под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей