15.11.2025 19:541
Отчисленных студентов из Индии заключили под стражу за кражу в Пскове
15.11.2025 11:200
Житель Себежского округа подозревается в фиктивной регистрации белоруса
14.11.2025 19:200
На временном складе хранения в Печорах выявили нарушения пожарной безопасности
14.11.2025 18:200
Увеличилось число погибших на водоемах Псковской области
14.11.2025 17:430
Житель Острова арестован за вымогательство в интересах преступного «общака»
Нежилой дом горел в деревне Малая Гверстонь Печорского муниципального округа 12 октября, сообщение о пожаре поступило в 6:33. Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидировали 8 сотрудников и 3 единицы техники. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.

Фотографии: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области
Вечером того же дня сотрудники МЧС потушили возгорание в жилом доме в деревне Беседино Великолукского района. Вероятно, причиной также стало неосторожное обращение с огнем.

13 октября произошло возгорание хозяйственной постройки в деревне Ручьевая Дедовичского района. Предполагается, что это связано с аварийным режимом работы электросети. К ликвидации привлекали 5 специалистов и 2 единицы техники.

В 20:46 того же дня сообщено о пожаре в жилом доме на улице Горького в Невеле. Предположительно, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огнеборцы спасли дом и две постройки. Для тушения пожара работали 6 специалистов и 2 единицы техники.