Новости партнеров
Происшествия

Экипаж ДПС не преследовал ВАЗ-2107, который затонул в псковском пруду

26.09.2011 15:24|ПсковКомментариев: 103

ДПС не преследовало автомашину ВАЗ-2107, которая впоследствии была обнаружена в пруду с  шестью погибшими. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун 26 сентября на пресс-конференции в «Псковской правде».

По его словам, никакой погони и преследования не было. Возвращавшийся с дежурства экипаж ДПС издалека увидел автомашину с выключенными фарами. Как отметил Б.Говорун, это сразу бросилось в глаза сотрудникам ДПС, ими были включены проблесковые маячки.

Однако, после проезда моста через реку Череху после углубления на дороге полицейские потеряли автомашину из виду. Экипаж поехал в район «Псковкирпич», объехал район у кафе и не нашел машину.

Борис Говорун подчеркнул, что если бы полицейские преследовали машину и увидели, что та нырнула в пруд, бросились бы спасать тонущих ребят и объявили бы тревогу.

Напомним, ВАЗ-2107 с телами шести человек достали из пруда напротив дома №17 по улице Карбышева 21 сентября около 01.00. Тела находились в машине около пяти суток. Утонули 16-летний молодой человек, двое 18-летних, один 19-летний, 33-летний мужчина и 22-летняя девушка. По предварительной версии, погибшие захлебнулись. Точную причину смерти назовут судмедэксперты.

Автомашина числилась в угоне. 18 сентября владелец ВАЗ-2107 обратился в полицию с заявлением об угоне. Машина была снята с учета и не имела государственных номеров.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК России (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Фото группы «Жесть по-псковски» «ВКонтакте» 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Трупы шести человек обнаружены в автомашине в псковском пруду В Пскове оградят пруд, в котором утонули 6 человек в «Жигулях» Следователь не отреагировал на пропажу несовершеннолетнего, которого позже нашли в машине в псковском пруду Трагедия на Псковкирпиче: Концы в воду Экипаж ДПС не преследовал ВАЗ-2107, который затонул в псковском пруду с шестью человеками Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупов шести человек в автомашине в Пскове Стал известен возраст утонувших в пруду шести человек 5 водолазов искали автомашину в пруду практически на ощупь - псковское МЧС Утонувшей автомашиной в Пскове управлял 19-летний острович Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения трупов шести человек в автомашине в Пскове Тела шести человек, найденных мертвыми в Пскове, находились в угнанной автомашине пять суток Шесть трупов обнаружено в автомашине в Пскове
Лента новостей