Новости партнеров
В России и мире

Власти возобновят вывоз россиян из-за границы с 6 апреля

04.04.2020 18:45|ПсковКомментариев: 1

Россия взяла тайм-аут на два дня по вопросу вывоза россиян, которые остались за границей после закрытия авиасообщения с другими странами на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на российского вице-премьера Татьяну Голикову.

Она добавила, что Россия начнет постепенно возвращаться к вывозным полетам с понедельника, 6 апреля. Напомним, Россия остановила все авиарейсы для возвращения россиян накануне.

«Почему тайм-аут по рейсам? Это на два дня. Суббота и воскресенье. Он нужен, чтобы мы представляли, кто в каком количестве и из какой страны прилетит в Россию... С понедельника будет сделан график и постепенно будем возвращаться к полетам»,— сказала вице-премьер. Власти не смогли идентифицировать 13,66 тыс. из 26 тыс. человек, которые должны вернуться, добавила она.

Вместе с тем, по мнению Татьяны Голиковой, возвращение россиян из-за рубежа на вывозных самолетах — это угроза новой волны распространения коронавируса.

Как рассказал тогда изданию источник в рабочей группе по организации вывоза россиян, созданной под эгидой Росавиации, за рубежом осталось более 30 тыс. россиян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей