Новости партнеров
В России и мире

Жалоба Ходорковского на продление срока ареста будет рассмотрена в суде 21 мая

19.05.2010 11:55|ПсковКомментариев: 0

Мосгорсуд 21 мая рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого в хищении 350 млн. тонн нефти, на продление ему срока ареста, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката подсудимого, Ходорковский намерен прекратить голодовку, которую он объявил вечером 17 мая, в связи с незаконным, на его взгляд, продлением срока ареста до 17 августа. Он счел решение о продлении ареста противоречащим закону, запрещающему заключать под стражу обвиняемых в экономических преступлениях без достаточных оснований.

Защита Ходорковского сообщала, что голодовку экс-глава «ЮКОСа» прервет, когда получит подтверждение, что президент РФ проинформирован о ситуации. Во вторник вечером пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сообщила, что Дмитрий Медведев знаком с открытым письмом Ходорковского.

«Мы считаем, что поставленная Михаилом Борисовичем задача в общем-то выполнена, в связи с чем адвокаты рекомендовали ему прекратить голодовку, он согласился с нашим мнением и склонен голодовку прекратить», - сказал защитник. Также он добавил, что голодовка Ходорковского, скорее всего, завершится в среду.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей