АвтоМир / Автомобили

На двух линиях сборки «АвтоВАЗа» объявили простой из-за нехватки комплектующих

09.06.2022 16:31|ПсковКомментариев: 0

Простой в связи с дефицитом комплектующих изделий вводится с 14 по 17 июня на двух производственных линиях В0 и «Нива» «АвтоВАЗа». Об этом сообщили в профсоюзной организации предприятия.

Ранее простой на «АвтоВАЗе» из-за отсутствия комплектующих изделий был продлен до 10 июня. При этом в среду, 8 июня, предприятие возобновило выпуск автомобилей, с конвейера сошли первые «Лада Гранта Классик» 2022 модельного года.

«В связи с отсутствием комплектующих изделий подписан приказ <…> "О простое с 14 по 17 июня 2022 года". Простой в период с 14 по 17 июня с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, задействованных в выпуске автомобилей, обеспечении и обслуживании производства подразделений, занятых производством автомобилей семейства на платформе В0 и "Нива"», - приводит сообщение ТАСС. 

Также простой касается сотрудников, не задействованных в неотложных работах по ремонту, обслуживанию, обеспечению работоспособности оборудования и не направленных на обучение. «Персонал линий, находящихся в простое, привлекается для выполнения работ на работающей линии "Гранта" и в других подразделениях», - уточнили в пресс-службе компании.

На производственной линии В0 собирают модели «Лада Икс Рей», «Лада Ларгус», а также «Рено Логан» и «Рено Сандеро».

Ранее сообщалось что в список упрощенных моделей автомобилей, которые начнут выпускать в России в ближайшее время, вошли все версии УАЗ, «Лада Гранта», автобусы ПАЗ и КамАЗы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.