АвтоМир / Дороги

Тротуары в деревне Писковичи капитально отремонтируют по нацпроекту

06.04.2021 13:04|ПсковКомментариев: 0

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют тротуары в деревне Писковичи Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Контракт на проведение капремонта на сумму около 10,4 млн рублей подписали управление автомобильных дорог Псковской области и подрядная организация ООО «ДорСтройСервис». Средства на приведение в порядок пешеходной зоны направили из областного бюджета.

На этапе подготовительных работ запланировали демонтировать около 100 погонных метров пешеходного ограждения и бесхозный сарай, вырубить мешающие деревья и срезать кустарник, разобрать слои покрытия и основания существующих тротуаров, а также 12 имеющихся опор освещения.

Затем будет выполнена выемка грунта, устройство насыпи из песка и присыпных обочин и их уплотнение. Устройство песчаного подстилающего слоя, основания из щебеночно-песчаной смеси и покрытия из асфальтобетона. Кроме того, сделают съезды на прилегающую территорию, уширение проезжей части и восстановление существующей дорожной одежды.

Контракт также предусматривает установку бортовых камней, устройство дождевой канализации, тактильной плитки, засев газонов травой. Будут проведены и строительные работы по обустройству стационарного электроосвещения тротуаров и установке пешеходного перильного ограждения.

Общая длина тротуаров составит 683 метра, ширина – 2,25 метра. Основная цель мероприятия - доведение параметров участка дороги до значений, соответствующих ее фактической категории, и обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения в пределах зоны повышенной опасности. Все работы должны завершиться до 15 августа 2021 года.

Добавим, что тротуары расположены вдоль автомобильной дороги Псков – Писковичи – Муровицы, которая также вошла в нацпроект. До 17 августа будет обновлен участок протяженностью 7,2 км: он начинается перед деревней Хотицы, проходит через Писковичи, Загорицы и заканчивается в Муровицах. Дорога ведет к социально значимым объектам: Писковской средней общеобразовательной школе и детскому саду «Рябинушка».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 402 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.