АвтоМир / Дороги

Освещение может появиться на участке улицы Ипподромной в Пскове в 2023 году

09.06.2022 10:44|ПсковКомментариев: 0

В Пскове рассмотрят возможность устройства освещения на участке улицы Ипподромной. Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин 8 июня, отвечая на обращение на сайте губернатора региона.

Автор обращения интересуется, включен ли в контракт по ремонту улицы Труда участок дороги по Ипподромной, между улицами Труда и Олега Кошевого. «В ужасном состоянии находится часть дороги и тротуар по одной из сторон, полное отсутствие уличного освещения, отсутствие, как минимум, еще одного пешеходного перехода и "лежачего полицейского", а там ведь детский сад», - говорится в обращении. Участок является альтернативным для объезда в связи с ремонтом улицы Леона Поземского, он насыщен транспортом и небезопасен для пешеходов особенно в темное время суток, там просто нет света.

В ответе Бориса Елкина сообщается, что бюджетные средства, предназначенные для ремонта улично-дорожной сети города Пскова в 2022 году распределены. Выполнение работ по ремонту тротуара, проезжей части и устройство искусственной дорожной неровности на улице Ипподромной (участок от улицы Труда до улицы Олега Кошевого) в 2022 году не представляется возможным. Вопрос будет рассмотрен в 2023 году при условии выделения финансирования, добавил он.

«По вопросу отсутствия наружного освещения на участке улицы Ипподромной, от улицы Труда до улицы Олега Кошевого, в Пскове сообщаю, что данный объект включен в план проектирования и строительства сетей наружного освещения на территории Пскова. Так как бюджетом города Пскова на 2022 год финансирование работ по устройству линий наружного освещения по вышеуказанному адресу не предусмотрено, реализация данных мероприятий будет запланирована в 2023-2025 годы при условии достаточного финансирования», - сообщил Борис Елкин.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.