07.11.2025 13:060
На «Полянском» повороте в Пушкинских Горах появились светодиодные фонари
07.11.2025 09:400
Антон Мороз о состоянии дворов в округе №3
06.11.2025 19:491
В Псковской области продолжается строительство Северного обхода
05.11.2025 17:580
На улице Железнодорожной в Пскове установили новые знаки и «лежачего полицейского»
05.11.2025 12:441
«Дневной дозор»: Разгрузит ли Северный обход дороги Пскова?
На улице Железнодорожной в Пскове завершился первый этап работ по повышению безопасности дорожного движения. О реализации мер, инициированных по просьбам местных жителей, сообщила депутат Псковской городской Думы Алеся Михачева на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Алеся Михачева / «ВКонтакте»
Ранее на этом участке была нанесена дорожная разметка. Данное мероприятие инициировано с учетом обращений жителей, которые обращали внимание на потенциальные риски, связанные со скоростным движением транспорта после ремонта дороги — особенно в районе перехода, которым активно пользуются дети.
На сегодняшний день установлены дорожные знаки пешеходного перехода и ограничения скорости, а также смонтирована искусственная неровность («лежачий полицейский»).
«Благодарим управление городского хозяйства города Пскова и всех причастных за содействие в решении вопросов безопасности округа», — написала Алеся Михачева.