АвтоМир / Официально

Около 25 тысяч машин и не менее 100 тысяч человек находились в районе полигона «Завеличье» во время полета «Русских Витязей»

03.09.2018 17:25|ПсковКомментариев: 13

По официальным данным ГИБДД Пскова, за полетом «Русских Витязей», состоявшимся 2 сентября в рамках торжественного мероприятия, посвященного 79-летию образования 76-й дивизии, наблюдали не менее 100 тыс. человек. Как сообщил в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» начальник ГИБДД Пскова Владимир Папорт, именно столько народа собралось в районе кисловского военного полигона.

Напомним, из-за образовавшихся пробок на улицах Генерала Маргелова, Юбилейной, Рижском проспекте, многие так и не смогли попасть на территорию праздничной площадки и наблюдали за полетом с прилегающих территорий. Подавляющее большинство зрителей прибыли на праздник на легковом автотранспорте. По официальным данным, в Кислово вчера находилось около 25 тыс. машин.

«О том, что будет такое мероприятие, я узнал из СМИ. В целях предотвращения заторовых ситуаций к улице Маргелова были приближены наряды и посты, организованы распорядительно-регулировочные действия инспекторов для повышения пропускной способности. Все, что от нас зависело, мы сделали», - сообщил Владимир Папорт, добавив, что на наиболее сложных участках, в частности, на улице Юбилейной, Маргелова, на пешеходных переходах в районе 76-й дивизии, в общей сложности работало 5 экипажей и 11 человек личного состава ГИБДД Пскова.

«Помимо нас там еще работали наряды из Псковкого района и специализированная рота», - добавил он.

В то же время, по словам Владимира Папорта, не был решен вопрос организации так называемых «временных стоянок подхвата» и подвоза зрителей к месту проведения мероприятия на автобусах. «Но это уже вопрос к организаторам, - заметил начальник ведомства. - Кроме того, не был рассмотрен вопрос с областным дорожным комитетом и городской администрацией по ограничению дорожного движения в связи с проведением праздника».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.