АвтоМир / Происшествия

Угонщик из Идрицы пересел на автобус и попался полицейским

08.06.2022 16:13|ПсковКомментариев: 0

Себежские полицейские раскрыли «по горячим следам» угон автомобиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Ночью 7 июня в Себеже на улице Коммунальной был угнан автомобиль «Лифан». Его владелец сообщил в полицию о произошедшем.

Стражи порядка установили личность угонщика. Им оказался 54-летний безработный, ранее судимый житель поселка Идрица Себежского района.

По версии следствия, мужчина хотел побыстрее добраться домой в Идрицу и предпочел воспользоваться для этого чужим автотранспортом.

«Он обратил внимание на иномарку. Машина оказалась открытой, в салоне нашелся и ключ. Доехав до своего поселка, мужчина решился на своеобразную уловку. Чтобы отвести подозрения в угоне, он поехал в Пустошку, где возле магазина на улице Революции оставил машину, а сам вернулся в Идрицу на автобусе», – сообщили в ведомстве.

Сейчас в его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.