АвтоМир / Происшествия

Великолукские автоинспекторы помогли женщине с астмой и ребёнку с аппендицитом

05.09.2023 21:19|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области автоинспекторы оказали помощь женщине с астмой и ребёнку с аппендицитом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Экипаж отдельной специализированной роты Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области в составе инспекторов дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Сергея Малинина и младшего лейтенанта полиции Михаила Филипчука несли службу у деревни Поречье Великолукского района. В вечернее время к полицейским обратились взволнованные местные жители. Они пояснили, что у продавца магазина случился приступ астмы. Женщине требовалась экстренная помощь врачей. 

Полицейские незамедлительно вызвали на место бригаду медиков. Последние пояснили, что из райцентра до деревни они будут добираться около 40 минут. Тогда Сергей Малинин и Михаил Филипчук приняли решение посадить пострадавшую в патрульный автомобиль и незамедлительно выдвинуться навстречу карете скорой помощи. Встретившись с медработниками, сотрудники полиции передали им женщину для дальнейшей госпитализации. 

Тем временем к полицейским и врачам обратился проезжавший мимо автомобилист. Мужчина вёз шестилетнюю дочку в районную больницу с подозрением на аппендицит. Ребёнок в машине плакал и корчился от боли. Однако транспортировать ее на автомобиле скорой помощи не получилась. Правоохранители усадили девочку и её мать в служебную машину и с включёнными спецсигналами оперативно доставили их в медицинское учреждение. 

В настоящее время жизни и здоровью обеих пациенток ничего не угрожает. Позже отец девочки обратился в УМВД России по Псковской области со словами благодарности в адрес полицейских, уточнили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.