12.11.2025 13:420
В Новосокольниках виновного в смерти двух пассажиров водителя приговорили к 8 годам заключения
12.11.2025 10:420
Стала известна причина возгорания NIssan на перекрестке улиц Петровской и Конной в Пскове
11.11.2025 23:110
Женщина повредила пять припаркованных автомашин во дворе дома в Борисовичах
11.11.2025 22:000
В ДТП под Великими Луками пострадал несовершеннолетний пассажир
11.11.2025 20:400
Пскович, скрывшийся с места ДТП в шоковом состоянии, получил десять суток ареста
15 октября программно-аппаратный комплекс «Дозор М3» автоматически зафиксировал нарушения правил благоустройства в районе улиц Новгородской и Николая Васильева. Специальное оборудование выявило транспортные средства, владельцы которых осуществили проезд, остановку или стоянку на детских и спортивных площадках, а также на озелененных территориях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в контрольном управлении администрации города Пскова.

Фото здесь и далее: контрольное управление администрации города Пскова
Все случаи были зарегистрированы в автоматическом режиме, что предполагает особый порядок привлечения к ответственности. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ (статья 2.6.1, часть 3 статьи 28.6 КоАП РФ), протокол по таким нарушениям не составляется. Постановление выносится без участия владельца автомобиля на основании данных фото- или видеосъемки.
В настоящее время данные о нарушениях находятся в административной комиссии муниципального образования «город Псков» для рассмотрения и привлечения к административной ответственности владельцев автомобилей. После рассмотрения собственникам автомобилей будут вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.