АвтоМир / За рулём

Более 260 псковичей стали участниками акции «На работе на велосипеде»

26.05.2023 18:45|ПсковКомментариев: 0

Акцию «На работе на велосипеде» в седьмой раз провел Псковский городской молодёжный центр 26 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в центре.

Фото: Псковский городской молодежный центр

В этом году акция побила все предыдущие рекорды по количеству участников в два раза – всего зарегистрировалось порядка 260 человек.

Основная идея мероприятия заключается в том, чтобы предложить горожанам хотя бы на один день отказаться от автомобиля и отдать предпочтение альтернативному виду транспорта – велосипеду.

Для того, чтобы мотивировать псковичей принять участие в акции, в большинстве районах города располагалось шесть «энергетических точек», на которых участники могли получить раздаточную продукцию от организаторов – наклейку, значок, номерок на велосипед и батончик, а также различные скидки и бонусы от партнёров акции. Кроме того, уже второй год подряд поддерживает мероприятие и управления МВД России по Псковской области, выдавая светопоглащающие фликеры и и специально разработанные памятки.

Два раза в год Молодёжный центр присоединяется к всероссийской акции «На работу на велосипеде»: осенью и весной. Вся информация заранее публикуется в официальной встрече мероприятия во «ВКонтакте».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.