Новости партнеров
Экономика

Компания «Йура Корпорейшн Рус» приостановила деятельность в Пскове

26.03.2022 16:40|Псков

Южнокорейская компания «Йура Корпорейшн Рус» приостановила деятельность в Пскове из-за сбоя в поставках. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

«С руководством "Йура Корпорейшн Рус" обсудили деятельность филиала южнокорейской компании в Пскове. На предприятии трудится более 1 тыс. человек. Сейчас компания приостановила свою деятельность из-за сбоя в поставках. На период временного простоя сотрудники получают часть зарплаты в соответствии с действующим законодательством. Компания готова несколько месяцев находиться в таком режиме, чтобы сохранить коллектив», — отметил глава региона.

Михаил Ведерников рассказал, что проведет переговоры с Минпромторгом РФ по включению предприятия в перечень системообразующих, что позволит ему рассчитывать на дополнительную помощь на региональном и федеральном уровнях.

«У компании нет планов закрывать производство, более того, она планирует расширяться – уже началась подготовка к строительству нового завода. Мы ценим ответственность, внимательное отношение к людям, и будем помогать всеми возможным способами», — добавил губернатор.

ООО «Йура корпорейшн Рус» — филиал южнокорейского предприятия, занимающегося поставкой комплектующих для автомобильного завода Hyundai. В Пскове с августа 2011 года было развернуто обособленное подразделение предприятия, где выпускались жгуты для электропроводки автомобилей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей