Новости партнеров
Экономика

Более 30 млрд рублей инвестировали на развитие экономики и соцсферы в Псковской области

05.08.2022 12:55|ПсковКомментариев: 0

31 миллиардов 626 миллионов рублей инвестировали на развитие экономики и социальной сферы Псковской области организаций всех форм собственности (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) в 2021 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковстата, это составляет 121,7% к 2020 году.

Инфографика: пресс-служба Псковстата

Наибольший объем инвестиций в основной капитал (82,7%) - на территории Пскова и Великих Луку, а также Великолукского и Псковского районов.

Более двух третьих (67,5%) инвестиций в основной капитал направили на развитие трех видов экономической деятельности: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; обрабатывающие производства; транспортировка и хранение.

На приобретение машин, оборудования, транспортных средств потратили 62,4% инвестиций в основной капитал, около трети (31,5%) – на здания (кроме жилых), сооружения и расходы на улучшение земель.

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал являлись собственные средства организаций (67,9%), на долю привлеченных средств приходилось 32,1% инвестиций. Средства бюджетов всех уровней составили 16,9% от общего объема.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей