Новости партнеров
ЖКХ

По решению суда псковская «управляйка» вернет собственникам незаконно собранные деньги

19.09.2018 09:17|ПсковКомментариев: 48

Прокуратура города Пскова по обращению жильцов многоквартирного дома № 64 по ул. Юбилейной провела проверку соблюдения жилищного законодательства. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства управляющая организация ООО «Девятый район» взимала с собственников помещений в многоквартирном доме плату за проведение работ по технической диагностике внутридомового газового оборудования, не входящих в минимальный перечень работ и услуг по содержанию многоквартирного дома.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском о признании действий по начислению и взиманию платы за техническую диагностику внутридомового газового оборудования незаконными и обязании управляющей организации произвести возврат полученных денежных средств собственникам жилых помещений.

Требования прокурора судом удовлетворены, на ООО «Девятый район» возложены соответствующие обязанности.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным.

Решение суда вступило в законную силу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей