Новости партнеров
ЖКХ

Около 120 бригад энергетиков подготовились к нестабильной погоде в Псковской области

05.01.2022 12:25|ПсковКомментариев: 0

Около 120 бригад энергетиков подготовились к неблагоприятной погоде в Псковской области. Об этом сообщил вице-губернатор Василий Осипов в ходе встречи с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым в среду, 5 января.

Как отметил глава региона в Инстаграм-аккаунте, с 31 декабря фиксируются отключения электроэнергии в населенных пунктах Псковской области из-за непогоды. Однако они не носят массового характера. Локальные восстановительные работы занимают меньше суток.

«Между тем, в регионе нестабильные погодные условия, которые могут привести к серьезным перебоям электроснабжения. В этой связи наши энергетики заблаговременно подготовили дополнительные силы и средства: порядка 120 аварийно-восстановительных бригад», - добавил губернатор.

По его словам, сейчас необходимо особое внимание уделить противогололедной обработке дорог и уборке снега, поскольку в период перепада околонулевых температур создаются предпосылки для формирования гололеда.

«В целом сфера ЖКХ функционирует стабильно. Отдельные проблемные моменты в праздничный период разрешаются максимально оперативно», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей