Новости партнеров
ЖКХ

Нефункционирующая ливневая канализация стала причиной затяжного ремонта в Пскове

05.04.2022 16:25|ПсковКомментариев: 2

Нефункционирующая ливневая канализация стала причиной затяжных ремонтных работ на улице Яна Фабрициуса, 6А в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: пресс-служба «Псковских тепловых сетей»

«Изначально, ремонтные работы начались на повороте трубы, мы все отремонтировали, запустили отопление, но, увы и ах, проблема не ушла. Образовалась новая утечка, пришлось начинать по новой», – объяснили на предприятии.

Дополнительные неудобства вызвало само место, где произошла утечка, так как оно было недалеко от многолетних деревьев. Было принято решение вырезать участок трубы с двух сторон и пропустить трубы под землей для сохранения деревьев.

«Да, метод более сложный и трудоемкий, но мы заботимся о нашем городе и не хотим портить его внешний вид», – объяснили специалисты.

Труба дала течь сразу в нескольких местах из-за нефункционирующей ливневой канализации. Подвалы дома №6А на улице Яна Фабрициуса и №11А на улице Гражданской по этой причине регулярно заливаются грунтовыми водами. В непосредственной близости от тепловых сетей проходит трасса холодного водоснабжения и канализации, которые имеют течи, объяснили в учреждении.

Начало работ по благоустройству запланировано на 6 апреля. Также планируется перекладка всей трассы в 2023 году.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей