Новости партнеров
ЖКХ

Сети водоснабжения в микрорайоне «Псковкирпич» прокладывают «методом прокола»

07.07.2022 17:33|ПсковКомментариев: 0

Работы по строительству водозабора в микрорайоне «Псковкирпич» проконтролировал исполняющий полномочия главы Пскова Сергей Гаврилов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ Пскова

В ходе контрольного выезда на территорию избирательного округа №4 он ознакомился с ходом работ по строительству водозабора в составе основной и резервной артскважин, станции водоподготовки и насосной станции II подъема с резервуарами чистой воды. 

Цена контракта составляет около 50 млн рублей, работы, как следует из условий контракта, должны быть завершены до 30 сентября этого года. Заказчик - муниципальное предприятие города Пскова «Горводоканал». Как рассказал представитель предприятия, строительство идет в соответствии с графиком, в плановом режиме.

«Я рад, что было услышано мое мнение и мнение жителей микрорайона о необходимости сохранить новое асфальтовое покрытие на улице Черняховского, и что для прокладки сетей водоснабжения строители используют "метод прокола", при котором дорожное полотно не пострадает», - подчеркнул Сергей Гаврилов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей