Новости партнеров
ЖКХ

Строительные отходы мешают работе «Экопрома» в Пскове

12.07.2022 14:20|ПсковКомментариев: 0

Объемы строительного мусора увеличиваются на контейнерных площадках Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»). 

Фото здесь и далее: пресс-служба филиала ООО «Экопром»

«В разгар лета многие решают устроить ремонт в своих квартирах, вынося бетонные смеси, плитки и прочий крупный строительный мусор на площадки. Мы хотим показать несколько площадок, где складирование мешков со строительными отходами стало нормой, а игнорирование вывоза и ликвидации этих свалок превратилось в привычку», – рассказали сотрудники компании.

По их словам, на улице Мирной, 2 уже долгое время лежит гора мешков со строительными отходами, которые никто не убирает.

На улице Труда, 69 у дерева сложили более 30 мешков строительного мусора, и они лежат уже не первую неделю

«Управляющая компания бездействует на требования филиала ООО "Экопром" о вывозе, вследствие чего было отправлено письмо в прокуратуру», – сообщили в пресс-службе.

На улице Инженерной, 62 не удается установить контейнеры на площадку, поскольку она на треть занята тротуарной плиткой и мешками с цементом.

Вывоз строительного мусора не входит в тариф, а его вывоз осуществляется по отдельному договору, напомнили в компании.

«Подобных площадок достаточно в городе, везде можно найти строительные отходы. Но при этом некоторые управляющие компании быстро реагируют на образование подобных свалок и ликвидируют их, а некоторых приходится заваливать письмами и дожидаться хоть какой-то ответной реакции», – добавили в компании «Экопром».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей