Новости партнеров
Новости

В Бежаницком районе из храма Николая Святителя украли 4 иконы

12.10.2005 17:15|ПсковКомментариев: 0

С 6 на 7 октября 2005 года из храма Святителя Николая, расположенного в деревне Дворцы Бежаницкого района, было украдено четыре иконы конца 19 – начала 20 века. Как сообщил настоятель храма иеромонах Рафаил, пропажа была обнаружена в пятницу утром и.о. старосты храма Галиной Семеновой.

Воры, взломав дверные запоры, вынесли из церкви икону Преподобного Серафима Саровского с вмонтированной в нее частицей мощей Преподобного, икону Владимирской Божьей Матери и Крещения Господня, икону из алтаря и икону Святителя Николая Чудотворца с житием Святого.

По мнению служащих храма, ограбление было совершено целенаправленно, по заказу.

Также иеромонах Рафаил рассказал, что получил согласие Владыки Евсевия на поездку к Владыке Георгию в Нижегородскую епархию. «Если будет Божья Воля и соизволение Владыки, то я смогу привезти в наш храм частицы мощей от Преподобного Серафима Саровского взамен утраченных»,- подчеркнул он.

Дело об ограблении храма Святителя Николая взято под особый контроль ОВД Бежаницкого района, поэтому всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавших Святынях, просят обращаться в органы правопорядка Бежаницкого района, в храм Святителя Николая или звонить настоятелю храма иеромонаху Рафаилу по телефону: 8-921-500-14-67 или (81139)22212.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей