Новости партнеров
Недвижимость

Систему электроснабжения обновили в доме на улице Автомобильной в Великих Луках

23.05.2022 20:10|ПсковКомментариев: 0

Работы по капитальному ремонту завершились в доме №11 на улице Автомобильной в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба Фонда капитального ремонта

В здании обновили фасад, отремонтировали крышу и фундамент, заменили систему электроснабжения. Работы выполнили в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2022 год.

Капитальный ремонт системы электроснабжения выполнила подрядная организация ООО «Созидатель». Специалисты заменили электрические щиты, оборудование и кабели.

Ремонт крыши, фасада и фундамента сделала подрядная организация ООО «СтройКом». Рабочие разобрали старое покрытие, заменили обрешетки и установили новое покрытие из профилированного листа. Также они отремонтировали деревянные элементы стропильной системы и обработали деревянные поверхностей составом огнебиозащиты.

Установлены слуховые окна, проведена теплоизоляция чердачного помещения, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом и установкой зонтов над шахтами. Специалисты установили систему снегозадержания и организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.

В рамках капитального ремонта фасада и фундамента подрядчик очистил стены от старой штукатурки, покрасил фасад, наружные откосы и цоколь. Также заменил окна и двери в местах общего пользования, установил отмостки и козырьки над входами в подъезды.

«Все работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, с должным качеством и в установленные сроки», – отметили в фонде капремонта.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей