Новости партнеров
Политика

Александр Рогов о сокращениях в администрации Псковской области: Это пыль в глаза

19.11.2014 09:41|ПсковКомментариев: 19

«Я еще раз убедился, что команда Андрея Турчака просто не знает, что сейчас делать», - заявил глава фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александр Рогов, комментируя для Псковской Ленты Новостей информацию о сокращениях в администрации Псковской области.

«Эти телодвижения совершенно не то, что нужно на самом деле в той сложной ситуации, в которой находятся страна и Псковская область. Что это за меры экономии: сократить архивное управление, перевести пресс-службу губернатора из одного управления в другое? На это много ума не надо, это пыль в глаза», - считает Александр Рогов.

По его мнению, планы по сокращениям госслужащих и некоторых структур в администрации Псковской области напоминают анекдот про такси: что нужнее - ехать или «шашечки»? «Так вот, у губернатора в связи с объявленными мерами получаются «шашечки». Это не приносит ни пользы, ни экономии», - сказал коммунист. И добавил: «Я с удовольствием прокомментировал бы заявление этой команды, которое состояло бы из двух слов: «Мы уходим». Но пока они их не произносят. И не реагируют даже на такие вещи, как траты Института регионального развития. Если бы реагировали, было бы что комментировать. А так - и комментировать-то нечего».

Напомним, что 18 ноября губернатор Псковской области Андрей Турчак объявил о мерах по сокращению аппарата администрации Псковской области и упразднении ряда управлений администрации: будет упразднено управление пресс-службы администрации Псковской области, сокращено представительство в Великих Луках, ликвидировано управление межотраслевого взаимодействия, автобаза и архивное управление. Кроме того, в штате управления соцзащиты сократят 48 должностей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: Изменения в структуре администрации Псковской области Василий Краснов: Работа в администрации - это не благо, а сложнейший труд Валентин Каленский: Экономия на управленческих расходах – нормальный процесс Олег Брячак: Сам факт сокращения чиновников я оцениваю положительно Шумными сокращениями администрация области пытается скрыть отсутствие четкой линии сохранения социальной сферы, уверен Лев Шлосберг Любая реорганизация должна быть направлена на улучшение эффективности работы - Борис Полозов Александр Котов: Помнить об эффективности расходования бюджетных средств надо всегда Сергей Макарченко подозревает, что существенной экономии новые сокращения в администрации области не дадут Александр Рогов о сокращениях в администрации Псковской области: «Это пыль в глаза» Кружок кройки и выживания В Псковской области больше не будет Государственного архивного управления В штате управления соцзащиты Псковской области сократят 48 должностей Управление межотраслевого взаимодействия администрации Псковской области ликвидируется В аппарате администрации Псковской области сокращается представительство в городе Великие Луки Автобазу администрации Псковской области упразднят Упраздняется управление пресс-службы администрации Псковской области
Лента новостей