Новости партнеров
Политика

Александр Котов о предварительном голосовании за кандидатов в губернаторы: Мы будем учитывать выбор президента

02.04.2018 15:07|ПсковКомментариев: 31

«Единая Россия» будет учитывать выбор главы государства при проведении предварительного голосования по определению кандидата от партии на должность губернатора Псковской области. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Котов.

«Президент, с которым партия всегда тесно связывает свою работу, назначил временно исполняющим обязанности губернатора в нашем регионе Ведерникова Михаила Юрьевича. И я открыто могу сказать, что мы будем учитывать выбор главы государства», - приводит слова Котова пресс-служба регионального отделения партии.

Александр Котов напомнил, что предварительное голосование по определению кандидата от «Единой России» на пост главы региона пройдет в рамках партийной конференции, голосование будет тайным и будет являться процедурой выдвижения. «Это дополнительный способ поддержки. Тем самым мы подчеркиваем, что наша партийная организация с помощью делегатов конференции делает свой выбор в пользу кандидата», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России».

Перед этим кандидаты на должность губернатора должны будут провести встречи не менее чем с 50% секретарей местных и первичных отделений партии. «Им придется проходить муниципальный фильтр, а это предполагает сбор подписей депутатов представительных органов местного самоуправления. И поскольку наш кандидат будет выдвигаться от партии, то члены депутатских фракций «Единой России» своими подписями будут оказывать поддержку для того, чтобы он мог преодолеть этот муниципальный фильтр», - пояснил Котов.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей