Новости партнеров
Политика

Кандидат в губернаторы Псковской области Аркадий Мурылев представил свою программу

27.07.2018 12:30|ПсковКомментариев: 11

Кандидат в губернаторы Псковской области от партии КПРФ Аркадий Мурылев представил свою программу развития региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, презентация предвыборного документа состоялась 27 июля в региональном обкоме партии.

В программе обозначено 15 пунктов, включая здравоохранение, образование, социальную политику, ЖКХ, экономику, культуру и другие направления. Отдельно выделены вопросы по ветеранам, детям войны, учителям, медикам и инвалидам.

Проект программы, по словам кандидата в губернаторы, уже размещен на сайте регионального отделения КПРФ. «Мы обсуждали его и на общественном совете, и с детьми войны», - рассказал Аркадий Мурылев.

Основой программы, по его словам, стал тезисы центрального обкома КПРФ, «20 шагов Грудинина» и, в большей степени, чаяния и обращения граждан, отраженные в наказах жителей региона. «Мы получили очень много откликов и предложений. Где-то они касаются федеральной повестки, где-то региональной, где-то местной. Тезисы и предложения являются несколько обобщенными, так как все районы находятся практически в равном состоянии» В то же время каждому муниципалитету нужно уделить отдельное внимание, мы готовимся в поездки по районам и будем выслушивать их предложения, находить пути их решения проблем», - рассказал он.

Первый секретарь псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко подчеркнул, что во главе угла представленной программы стоит человек и его социальная защищенность. Коммунист уверен, что финансовые источники для выполнения всех пунктов программы в регионе и стране есть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей