Новости партнеров
Политика

Александр Котов выразил поддержку избранному главе Порховского района

28.04.2021 12:23|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил Юрия Семенова со вступлением в должность главы Порховского района. Об этом передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с инаугурации, которая прошла в Порхове сегодня, 28 апреля.

«Уважаемый Юрий Валентинович, сегодня в вашей жизни, в вашей служебной биографии волнующий и торжественный момент, - отметил Александр Котов. - В честной конкурентной борьбе с большим количеством кандидатов вы победили на этих выборах, одержали убедительную победу — почти 60% принявших участие в голосовании поддержали именно вашу кандидатуру. Это, безусловно, очень ценная победа для вас, для всех нас, кто вас поддерживал, для жителей Порховского района. Особенно она ценна тем, что вы возвращаетесь на свою малую родину, только теперь в другом качестве — в качестве руководителя муниципального образования "Порховский район"».

Спикер регионального парламента указал на то, что губернатор Михаил Ведерников очень внимательно относится к проблемам муниципалитетов и к деятельности глав районов, городских и сельских поселений. «Эта поддержка для вас будет, безусловно, самой значимой», - подчеркнул он.

«Со своей стороны хочу сказать, что и областное Собрание депутатов, и те депутаты, которые избраны от этой территории по одномандатному округу, по спискам, будут вам оказывать всяческую помощь и поддержку, - продолжил Александр Котов. - Вы, конечно же, можете рассчитывать и на помощь и поддержку администрации, которую возглавляет губернатор, органов исполнительной власти области. Но, самое главное, у вас еще есть и поддержка глав поселений: здесь работают опытные, добросовестные люди, которые знают положение дел у себя на местах. Они будут помогать вам. Всегда помните о том, что вы должны помогать им в их работе, потому что они находятся на передовой, там, где живут люди».

Председатель областного Собрания выразил уверенность, что у нового главы Порховского района все получится. «Порховский район — это достаточно крупное муниципальное образование, которое обладает большим потенциалом. Наша задача — всем вместе сделать так, чтобы Порховский район развивался, жители чувствовали о себе заботу со стороны органов власти, чтобы людям, которые проживают на этой территории, было комфортно. Вам — доброго здоровья, успехов, удачи! В добрый путь!» - добавил Александр Котов.

На память о событии спикер подарил избранному главе района наручные часы с символикой региона.

Напомним, 11 апреля голоса в поддержку кандидата от партии «Единая Россия» Юрия Семенова отдали 58,38% жителей Порховского района, принявших участие в выборах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей